Top.Mail.Ru
10 мин на прочтение
article

Goodline Open

Около 4000 гостей, гранд-финалы, турниры и шоу-матчи

3 июля стены Губернского центра спорта «Кузбасс» наполнились любителями и профессионалами в киберспорте всех возрастов.

Впервые за три года нам удалось организовать киберфестиваль в офлайн-формате: в последний раз он проводился очно в 2019 году. В 2020-м киберфестиваль прошел в онлайн-формате.

Goodline Open – это не просто киберфестиваль. Это яркие эмоции и впечатления, которые остаются на всю жизнь. Предлагаем вспомнить, как проходил последний киберфестиваль.

 

  1. 1
    Смелые образы и напряженные бои

    Открыл киберфестиваль конкурс косплея. Участники удивляли зрителей и членов жюри своими образами и смелостью: одни разыгрывали сцены из нескольких персонажей, другие умело обыгрывали реквизит.

    Гранд-финалам предшествовали 2 дня отборочных матчей, в которых принимали участие команды не только из Кузбасса, но и со всего Сибирского Федерального округа.

    На самом киберфесте развернулась жаркая борьба на гранд-финалах по Dota 2 и CS:GO. Соперники то и дело перехватывали друг у друга первенство, порой предугадать исход матчей было невозможно. Зрители внимательно наблюдали за напряженной борьбой на огромном экране и поддерживал фаворитов.

  2. 2
    Движ не только в зале соревнований, но и за его пределами

    В перерывах между соревнованиями проводились розыгрыши и тематические квизы для зрителей. Гостям предлагалось как можно быстрее ответить на вопросы об играх и игровых персонажах. Участники, которые быстрее всех правильно ответили на вопросы, получили подарки от организаторов и партнеров.

    Вне локации соревнований работали свободные зоны. Самые юные гости киберфестиваля с удовольствием наносили аквагрим с логотипами различных игр. Ребята постарше танцевали в Just Dance, в конференц-зале располагалась зона виртуальной реальности, а также интерактивные зоны партнеров киберфестиваля.

    На цокольном этаже проходили турниры по настольным играм, победители которых также были отмечены подарками от организаторов и партнеров.

  3. 3
    Не обязательно быть профи, чтобы победить

    Не менее жарко прошли шоу-матчи по играм Call of Duty и WarZone. Не то гости соскучились по офлайн-мероприятиям, не то в зале собрались фанаты игр, да только практически каждый второй выпрыгивал со своих мест, светил фонариком и кричал – делал все, чтобы выбрали именно его. 

    Весь день на площадке киберфестиваля параллельно с гранд-финалами и шоу-матчами проходили мини-турниры по играм Mortal Kombat 11 и FIFA 22. В отдельной зоне все желающие могли показать свое мастерство, обойти соперников и дойти до финала.

    Финальные соревнования мини-турниров транслировались на главном экране. Зрительские трибуны на это время превратились в стадион болельщиков: каждый выбрал фаворита и громко аплодировал, если он забьет гол или нанесет решающий удар.

  4. 4
    «Спасибо за детство» и другие эмоции от киберфеста

    Завершился Goodline Open розыгрышем главного приза для зрителей – приставка PlayStation 5. Победитель был определен не с первого раза: участника, чей лотерейный билет был назван в начале, не оказалось в зрительном зале. Со второй попытки определился счастливчик, который унес главный приз киберфестиваля.

    «Спасибо за детство» – такие слова благодарности произносили гости киберфестиваля. Эта фраза лучше всего описывает, ради чего мы каждый год проводим этот киберфест. 

Андрей Голубев руководитель проекта Goodline Open
Для нас ценно, что мы можем принести столько радости, положительных эмоций участникам киберфестиваля. Это говорит о том, что наши усилия не напрасны, что мы делаем киберфест не зря

 

Мы организуем киберфестиваль, чтобы у каждого была возможность поиграть в старые и новые игры, вспомнить молодость или нанести решающий удар здесь и сейчас, найти единомышленников или провести время со своей компанией, проявить себя лидером или сплотить свою команду. 

Другими словами, это больше, чем просто игра. Это эмоции, которые необходимо проживать каждому человеку, чтобы чувствовать себя живым.

Мероприятие
Goodline Open
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:
loading...